с пн - пт с 10:00 до 20:00
Сб с 10:00 до 18:00, вс - выходной
+7 939 842-16-59
+7 495 197-85-72
Бескудниковский б-р, дом 6, кор. 4, этаж 1, пом. №4. 
метро Верхние Лихоборы

Системная энзимотерапия

Системная энзимотерапия – передовой высокоэффективный метод лечения в медицине

Системная энзимотерапия, являясь методом биотерапии, осуществляет неспецифическую активацию противоракового иммунитета, обладает антиметастатическим действием, потенциирует антипролиферативное действие противоопухолевых средств. Метод системной энзимотерапии существует более 60 лет.
Отвечающим современным требованиям энзимотерапии являются ферментные комплексы фирмы Transformation Enzyme Corporation [TEC, США: www.transformationenzymes.com]. Они разработаны группой биохимиков под руководством Дикки Фуллер [Fuller D., 1998]. Речь идёт о производстве высокотехнологичной продукции на основе микробных ферментов, не имеющих аналогов в мире.

Одним из существенных отличий продукции Тransformation выделяющим ее на мировом фармацевтическом рынке, является сырьевой источник производимых ферментов. В отличие от панкреатических ферментов, при производстве которых используется сырье животного происхождения (поджелудочная железа животных), ферменты Тransformation являются ферментами грибкового происхождения.
Такие ферменты имеют более широкую субстратную специфичность, устойчивость к ингибиторам ферментов поджелудочной железы и стабильность в кислой и щелочной средах, при том, что протео–, амило– и липолитическая активность существенно превосходит препараты панкреатина.
Отсутствие кислотоустойчивой оболочки приводит к тому, что ферменты равномерно смешиваются с химусом и начинают активно работать уже в желудке, несмотря на наличие в нём соляной кислоты, что способствует более полному перевариванию пищи. Многочисленные клинические исследования подтвердили высокую эффективность и хорошую переносимость полиферментных препаратов Тransformation (США) при различной патологии.
Комбинация грибковых высокоактивных энзимов обеспечивает эффективную регуляцию процессов пищеварения с противоопухолевым, антиметастатическим, противовоспалительным, противоотечным и анальгезирующим действием.

Основным комплексом для системной энзимотерапии является ферментные композиты — Digest, Protease, Probiotic. Это современные энзимные комплексы представляющие собой смеси ферментов в капсулах для приема внутрь. Содержимое капсулы всасывается практически в неизмененном виде после высвобождения в тонкой кишке и оказывает эффективное системное воздействие, сопоставимое по эффективности с внутривенным введением. Ферменты, входящие в состав Digest улучшают усвоение пищи в разнообразных диетах и, в конечном счете, обеспечивают более полное и сбалансированное поступление питательных веществ в организм. Protease обладает противовоспалительным, мочегонным и иммуномодулирующим действием. Разрушает иммунные комплексы в стенках сосудов, оказывает цитостатическое действие на злокачественные клетки. Основу препарата составляет Tzyme™ Protease Blend — запатентованная смесь ферментов, состоящая из щелочных, нейтральных и кислых грибковых эндо- и экзопептидаз, бромелайна и папаина, которые реализуют весь спектр эффектов системной энзимотерапии: улучшение реологических свойств крови, предотвращение тромбообразования, повышение антиоксидантного потенциала организма, гидролиз белков пищи и продуктов распада клеток в кровотоке, предотвращение метастазирования опухолевых клеток, повышение уровня противоопухолевой защиты организма и др.
Probiotic восстанавливает колонизацию физиологической кишечной флоры, обеспечивает детоксикацию организма. Повышает защитные свойства организма, стимулируя выработку интерферона.

Механизмы иммунотропного действия системной энзимотерапии:

1) стимуляцию фагоцитоза;
2) усиление цитотоксической активности макрофагов;
3) разрушение циркулирующих иммунных комплексов, стимуляция клеток системы мононуклеарных фагоцитов и нейтрофилов;
4) уменьшение повреждений, индуцированных комплементом за счет снижения активности последнего;
5) нормализацию продукции цитокинов, в частности, цитокинов, обладающих провоспалительным эффектом;
6) регуляцию экспрессии адгезивных молекул, что отражается в снижении интенсивности воспалительной реакции;
7) снижение уровня белков острой фазы.

Кроме того, в условиях применения системной энзимотерапии:

1) улучшается фибринолиз и рассасывание гематом;
2) улучшается микроциркуляция;
3) улучшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами;
4) ускоряется рассасывание отеков;
5) ускоряется элиминация токсических продуктов метаболизма;
6) ускоряется заживление послеоперационных ран;
7) ускоряется восстановление двигательной способности;
8) повышается локальная концентрация антибиотиков в тканях.

Содержимое капсулы всасывается практически в неизменённом виде после высвобождения в тонкой кишке и оказывает системное действие, сопоставимое по эффективности с внутривенным введением ферментов.
По нашим и зарубежным данным [LaMarre J. et al., 1991; Desser L. et al., 1993; 1994; Arai K. et al., 1990; Zavadova E. et al., 1995], препарат Protease Transformation высокоэффективен в иммунореабилитации больных раком: профилактика рецидива рака и метастазов, профилактика осложнений на фоне химио- или радиотерапии. Препарат является мощным синергистом антипролиферативных средств, используемых в лечении предрака: мастопатии, эндометриоз, полипы, эрозии, миомы, аденомы, кисты и др.

Какие заболевания мы лечим
  • Хронический простатит
  • Мужское бесплодие
  • Эректильная дисфункция
  • Недержание мочи
  • Радикулит
  • Атроз, артрит
  • Хронический тонзилит
  • Ревматоидный полиартрит
  • Гайморит
Преимущества наших методов лечения
Высокая квалификация и опыт врачей
Комплексный
подход к лечению
Индивидуальный подход
Демократичные цены
Расположение рядом с метро
Новейшее медицинское оборудование
Наши специалисты
Остались вопросы?
Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы